FUNCIONARIOS Y DIRECTIVOS DEL IIAP 2019

  • Pablo Eloy Puertas Meléndez
    Presidente Ejecutivo  
    Teléfono: +51(065)265515/ +51(065)265516 (anexo 103)
    Email: presidencia@iiap.gob.pe, ppuertas@iiap.gob.pe 
  • Jorge Armando Pelaez Martinez
    Gerente General 
    Teléfono: +51(065)264292 / +51(065)265516 (anexo 105)
    Email: gestrategica@iiap.gob.pe, jpelaez@iiap.gob.pe 
  • Francisco Antonio Gallo Infantes
    Especilaista en Difusión y Plataforma de atención al Cliente 
    Teléfono: +51(065)265516 (anexo 214)
    Email: fgallo@iiap.gob.pe
  • Fausto Uberto Hinostroza Maita 
    Oficina de Coordinación en Lima
    Teléfono: +51(01) 4445763 / +51(01)4444967 / +51(01) 4444975
    Email: iiapli@iiap.gob.pe, fhinostroza@iiap.gob.pe  
  • Juan José Dionicio Shibuya Ruiz
    Coordinador de Asesoría Jurídica - Jefe (e) de la Oficina Asesoría Jurídica
    Teléfono: +51(065)264292 / +51(065)265516 (anexo 154)
    Email: jshibuya@iiap.gob.pe 
  • Orlando Armas Gutierrez
    Jefe (e) Oficina de Planeamiento, Presupuesto y Racionalización
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 152)
    Email: planeamiento@iiap.gob.pe 
  • Niceforo Ronald Trujillo León
    Jefe de la Oficina de Administración
    Teléfono: +51 (65) 263009 / +51 (65) 265516 (anexo 110)
    Email:dga@iiap.gob.pe,  rtrujillo@iiap.gob.pe
  • Teodorico Jimeno Ruiz
    Especialista en Gestión de Recursos Humanos / Encargado de la Unidad de Personal
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 124)
    Email: tjimeno@iiap.gob.pe
  • María Jessica Araujo Vela
    Especialista en Gestión Logística / Encargado de la Unidad de Logística
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 225 )
    Email: logistica@iiap.gob.pe
  • Dionicio Aguilar Ramirez
    Jefe de la Unidad de Control Patrimonial
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 133 )
     Email: patrimonio@iiap.gob.pe
  • Julio Izquierdo Sánchez
    Jefe de la Unidad de Tesorería.
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 114 )
    Email: jizquierdo@iiap.gob.pe
  • Angel Romelio Vasquez Clavo
    Jefe de la Unidad de Contabilidad.
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 112 )
    Email: avasquez@iiap.gob.pe
  • Kember Mateo Mejía Carhuanca
    Director de Investigación DBIO / Jefe (e) de la Oficina de Cooperación Científica y Tecnológica
    Teléfono: +51 (65) 267733 / +51 (65) 265516 (anexo 109)
    Email: kmejia@iiap.gob.pe, piba@iiap.gob.pe
  • Germán Augusto Murrieta Morey
    Director de Investigación AQUAREC
    Teléfono: +51(065) 601807
    Email: aquarec@iiap.gob.pe, gmurrieta@iiap.gob.pe
  • Dennis del Castillo Torres
    Director de Investigación BOSQUE
    Teléfono: +51(65) 265515 / +51 (65)265516 (anexo 123)
    Email: probosques@iiap.gob.pe, ddelcastillo@iiap.gob.pe
  • Américo Jose Alexis Sánchez Cosavalente
    Director de Investigación GESCON 
    Teléfono: +51 (065)267678 anexo 220
    Email: asanchez@iiap.gob.pe
  • Manuel Martín Brañas
    Director de Investigación SOCIODIVERSIDAD
    Teléfono: +51 (065)265515 / 265516 anexo 116
    Email: sociodiversidad@iiap.gob.pe / mmartin@iiap.gob.pe
  • Lizardo Manuel Fachín Malaverri  
    Coordinador  de Investigación TERRA
    Teléfono: +51 (065)265515 / 265516 anexo 119
    Email: proterra@iiap.gob.pe / lfachin@iiap.gob.pe
  • Jorge Manuel Revilla Chávez
    Director (e) Regional IIAP  Ucayali
    Teléfono: +51(61) 380104 
    Email: iiapuc@iiap.gob.pe / jrevilla@iiap.gob.pe
  • Luis Alberto Arévalo López
    Director Regional IIAP San Martín
    Teléfono: +51 (42)524748 – +51(42)525979
    Email: iiapsm@iiap.gob.pe / larevalol@iiap.gob.pe
  • Marcial Trigoso Pinedo
    Director Regional IIAP Amazonas
    Teléfono: +51 (041)816059 / +51 (041)816095
    Email: iiapam@iiap.gob.pe / mtrigroso@iiap.gob.pe
  • Ronald Corvera Gomringer
    Director Regional IIAP Madre de Dios
    Teléfono: +51 (082) 571897
    Email: iiapmd@iiap.gob.pe, rcorvera@iiap.gob.pe
  • Francisco Sales Dávila
    Director Regional IIAP Huánuco
    Teléfono: +51 (062) 561092
    Email:fsales@iiap.gob.pe